Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Германии и Италии.

Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из Германии и Италии.

24/12/2007 18:20 / 👁 1723 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Белоруссия ввела запрет на ввоз живой птицы и продуктов ее переработки из земли Бранденбург в Германии и области Пьемонт в Италии. "Запрет на ввоз продукции из земли Бранденбург введен в связи с выявлением там высокопатогенного вируса птичьего гриппа и регистрацией в регионе Пьемонт болезни Ньюкасла", - сообщили корр.
ИТАР-ТАСС в управлении ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия. Там уточнили, что запрет касается также ввоза кормов и кормовых добавок, инкубационнных яиц.

Специалисты ветеринарного надзора проводят тщательные проверки багажа и ручной клади на предмет провоза запрещенных продуктов. Любая продукция из мяса птицы, обнаруженная в багаже и ручной клади пассажиров, следующих из неблагополучных по эпизоотической ситуации стран, подлежит уничтожению.Еще 11 августа текущего года Белоруссия ввела временные ограничения на ввоз мясной продукции в багаже и ручной клади из всех стран мира. Решение было принято в связи с обострившейся эпизоотической ситуацией во многих странах из-за быстро распространявшихся заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц /ящур, африканская чума, птичий грипп, болезнь Ньюкасла/.

Последние новости

Популярные новости