Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В якутском поселке Амга собрали 130 из 430 тонн разлившейся нефти

В якутском поселке Амга собрали 130 из 430 тонн разлившейся нефти

28/12/2007 14:01 / 👁 1641 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В якутском поселке Амга 28 декабря продолжается откачка нефтепродукта в пустой резервуар насосами ША-20, ША-80. Откачено 130 тонн нефти. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике.Организован пожарный пост безопасности. На месте разлива работает оперативная группа ГУ МЧС России по Якутии в количестве четырех человек.
В якутском поселке Амга 28 декабря продолжается откачка нефтепродукта в пустой резервуар насосами ША-20, ША-80. Откачено 130 тонн нефти. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике.

Организован пожарный пост безопасности. На месте разлива работает оперативная группа ГУ МЧС России по Якутии в количестве четырех человек. На ликвидации аварийного разлива задействованы 20 человек личного состава и 10 единиц техники

Напомним, 26 декабря на территории нефтебазы ОАО "Саханефтегазсбыт" в результате разрыва шва на обваловочной емкости произошел разлив сырой нефти в количестве 430 тонн. Из-за низких температур наружного воздуха (-35... -37 градусов) нефть приобрела густую консистенцию.

Как отметили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, угроза возгорания нефти отсутствует, течь нефти из емкости прекращена. Погибших и пострадавших нет. Угроза окружающей среде отсутствует.

Последние новости

Популярные новости