Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генеральный секретарь ООН о главных итогах уходящего года и планах на будущее

Генеральный секретарь ООН о главных итогах уходящего года и планах на будущее

29/12/2007 09:51 / 👁 2042 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Самым счастливым моментом уходящего года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает конференцию в Валенсии, где эксперты Межправительственной группы по изменению климата в один голос признали глобальное потепление самой насущной проблемой нашего времени.Пан Ги Муна вдохновило единодушие двух с половиной тысяч ученых по вопросу, к которому он сам неустанно привлекал внимание. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Самым счастливым моментом уходящего года Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает конференцию в Валенсии, где эксперты Межправительственной группы по изменению климата в один голос признали глобальное потепление самой насущной проблемой нашего времени.

Пан Ги Муна вдохновило единодушие двух с половиной тысяч ученых по вопросу, к которому он сам неустанно привлекал внимание.

В интервью по итогам уходящего года для веб-сайта ООН он сказал, что "плохих" дней у него не было. Отвечая на вопрос о том, какой он видит ООН через пять лет, будь у него возможность заглянуть в будущее, Генеральный секретарь ответил, что ему представляется более эффективная, более современная и более мобильная Организация, пользующаяся доверием и уважением. "В этом и состоит моя цель в качестве Генерального секретаря, но для ее достижения мне понадобится поддержка и участие всех сотрудников, а также государств - членов ООН", - добавил Пан Ги Мун.

Он рассчитывает, что к тому времени завершится и капитальный ремонт здания штаб-квартиры в Нью-Йорке и Организация возобновит работу в полностью обновленном, экологически чистом здании Секретариата.

Последние новости

Популярные новости