Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет

МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет

07/01/2008 11:42 / 👁 2047 / Источник newsru.com / Поделиться:
Угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет. Об этом ИТАР-ТАСС заявили в Главном управлении МЧС России по Московской области. "06/01/2008 в 14:09 мск в Королеве на территории научно- производственного объединения "Энергия" произошла разгерметизация цистерны с мазутом емкостью 750 кубометров", - сказал собеседник агентства. Это привело к утечке 1,5 тонн мазута.


"Для ликвидации последствий этой аварии приняты все необходимые меры. Установлены боновые заграждения, угрозы экологического загрязнения реки Клязьмы нет", - заверили в подмосковном Управлении МЧС.

Ранее в Центральном региональном центре МЧС сообщили, что ситуация находится под полным контролем. "Никакой угрозы ни окружающей среде, ни людям это происшествие не представляет", - заявил представитель регионального МЧС.

В настоящее время выясняются причины случившегося. "По факту утечки мазута начато расследование. Не исключено, что причиной аварии стало нарушение техники безопасности. Разгерметизация произошла во время перекачки мазута", - сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.

Последние новости

Популярные новости