Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кишинев оказался в снежном плену

Кишинев оказался в снежном плену

10/01/2008 11:48 / 👁 1544 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прошедшие в Молдавии в Рождественские праздники обильные снегопады сковали транспортные артерии Кишинева.Неубранные от снега дороги и тротуары не только затрудняют движение транспорта и пешеходов, но стали причиной многочисленных автомобильных аварий и травм кишиневцев.
Как сообщил в среду РИА Новости сотрудник Кишиневской больницы скорой медицинской помощи, число получивших травмы граждан в последние два дня почти вдвое больше, чем в обычные дни. В больнице за 7 - 8 января зарегистрировано 160 пострадавших, среди которых более двадцати детей.

Расчистить дороги и тротуары от снега не удалось в связи с нехваткой специальной техники, которой Кишинев сейчас обеспечен примерно на 25% от своих потребностей, сообщил агентству сотрудник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства кишиневской мэрии.Не в пример Кишиневу, ситуация на национальных дорогах полностью под контролем, и транспорт движется в нормальном режиме, сообщил РИА Новости сотрудник госпредприятия "Госадминистрация автомобильных дорог Молдавии". По его словам, на расчистке республиканских дорог сейчас трудятся 270 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости