Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии введено ограничение автотранспорта на особо охраняемых территориях

В Бурятии введено ограничение автотранспорта на особо охраняемых территориях

10/01/2008 18:23 / 👁 2073 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Порядок введения ограничений на передвижение транспортных средств на особо охраняемых территориях республики установлен правительством Бурятии.
Проезд автотранспорта может быть запрещен в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, а также на особо охраняемых территориях на основании письменного представления Республиканской службой по контролю и надзору в сфере природопользования, охраны окружающей среды и леса информации об ухудшении состояния атмосферного воздуха и загрязнения выхлопами автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Ограничение на передвижение транспортных средств вводится распоряжением Министерства природных ресурсов Республики Бурятия. В распоряжении должны быть указаны границы территории, на которой вводится ограничение, календарный период или срок ограничения, вид запрещенного транспортного средства. Также президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал постановление N 449, которое предоставляет Минприроды республики право вводить ограничения использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых ухудшает экологическую обстановку.

Утвержден Порядок ограничения использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха на территории Бурятии. Основанием для введения ограничений является превышение технических нормативов выбросов, которые устанавливаются правилами Европейской экономической комиссии ООН. Для принятия решения необходимо опираться на результаты анализов аккредитованных и аттестованных лабораторий. Ограничения могут быть введены министерством природных ресурсов республики на определенной территории и на установленный срок, но не более одного года. Как отметили ИРА "Восток-Телеинформ" в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, в настоящее время нет территорий, где бы были введены такие ограничения. "Работа будет вестись по мере поступления данных", - отметили в министерстве.

Последние новости

Популярные новости