Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке проходит Неделя заповедников

Во Владивостоке проходит Неделя заповедников

16/01/2008 13:16 / 👁 1960 / Поделиться:
Неделя заповедников, приуроченная ко Дню заповедников и национальных парков, проходит в библиотеках города, сообщили агентству "ЭХО-ДВ" в пресс-службе городской администрации. По словам заведующей отделом реализации проектов и программ МУК "ВЦБС" Татьяны Грицюк, в библиотеке N6 (ул.
Калинина, 21) первые читатели уже познакомились с уникальными выставками книг и фотовыставками о редких видах растений и животных, занесенных в Красную книгу Приморья.

"Ускользающие жемчужины" - так называется фотовыставка, авторами работ для которой выступили ученые - сотрудники Ботанического сада-института ДВО РАН.

Вниманию читателей представлены также информационные материалы о новых Национальных парках в Приморском крае: национальный парк "Зов тигра", его территория включает участки трех районов (Чугуевского, Ольгинского и Лазовского) и национальный парк "Удэгейская легенда" (расположен на севере Приморского края). Кроме того, прямо в библиотеке жители города могут посмотреть видеофильм "Времена года", созданный Дальневосточным отделением Всемирного фонда дикой природы.

Последние новости

Популярные новости