Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Известный бизнесмен решил создать в Курганской области национальный парк

Известный бизнесмен решил создать в Курганской области национальный парк

17/01/2008 08:35 / 👁 1972 / Поделиться:
В 2008 году по решению правительства Курганской области 80% всех охотугодий региона перейдут в пользование юридическим лицам. В конкурсе на охотничье хозяйство в Белозерском районе победил известный в Кургане предприниматель Игорь Сазонов, владелец сети аптек и туристического агентства. Однако его цель совсем не охота.Игорь Сазонов решил распорядиться участком нестандартно.
В 2008 году по решению правительства Курганской области 80% всех охотугодий региона перейдут в пользование юридическим лицам. В конкурсе на охотничье хозяйство в Белозерском районе победил известный в Кургане
предприниматель Игорь Сазонов, владелец сети аптек и туристического агентства. Однако его цель совсем не охота.

Игорь Сазонов решил распорядиться участком нестандартно. "Я изначально не ставил себе задачу выращивать лосей или косуль для того, чтоб за доллары или евро продавать лицензии иностранцам. Уверен, что деньги могу заработать и иным способом, - говорит Игорь Александрович. - Моя мечта - создать мини-национальный парк, куда можно приехать и увидеть тех животных, которые жили когда-то в наших лесах, а теперь стали редкостью. Увидеть фазанов, кабанов, лосей, пятнистых оленей, косуль, узнать об их повадках смогут дети и взрослые. Уже сейчас ко мне обращаются учителя, и я организую экскурсии в лес для школьников".

Сейчас у Игоря Сазонова есть целая ферма по разведению фазанов, к которым он испытывает особую слабость.

Последние новости

Популярные новости