Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор Челябинской области предлагает сделать экологию нацпроектом

Губернатор Челябинской области предлагает сделать экологию нацпроектом

17/01/2008 19:32 / 👁 2362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Губернатор Челябинской области Петр Сумин предложил сделать экологическое направление еще одним национальным проектом. "Борьба за защиту окружающей среды могла бы стать очередным национальным проектом", - сказал он в четверг на встрече первого вице-премьера Дмитрия Медведева с представителями экологической общественности региона.


Губернатор отметил, что Челябинская область, где сосредоточен целый ряд тяжелых производств, уже достигла успехов в экологии. "Область восстановила дореформенный уровень производства, но уровень загрязнений снизился", - сказал он. Вместе с тем губернатор обозначил и ряд проблем. В частности, по его словам, это несогласованность работы различных ведомств. "Сегодня очень много уровней, которые и сами путаются, и мы не знаем, с кем работать", - сказал Сумин.

Глава региона поддержал предложение Медведева о необходимости наладить более эффективную работу по бытовым отходам, в том числе, с заимствованием зарубежного опыта. "Как там делается и что мы делаем - это небо и земля", - сказал он. Губернатор призвал также обратить внимание на очистку воды. По его мнению, целесообразным было бы разработать федеральную целевую программу, которая предусматривала бы софинансирование таких мероприятий, поскольку "не все муниципалитеты могут это потянуть".

Последние новости

Популярные новости