Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Евтухов: В Петербурге всегда очень трепетно относились к деревьям

Евтухов: В Петербурге всегда очень трепетно относились к деревьям

18/01/2008 09:18 / 👁 1875 / Источник Росбалт / Поделиться:
На заседании Комитета по законодательству Законодательного собрания северной столицы 18 января планируется рассмотреть поправки к закону о внесении изменения в закон "Об охране зеленых насаждений", передает пресс-служба Комитета. Поправки обеспечат правовую защиту зеленым насаждениям, расположенным в жилых и общественно-деловых зонах.
На заседании Комитета по законодательству Законодательного собрания северной столицы 18 января планируется рассмотреть поправки к закону о внесении изменения в закон "Об охране зеленых насаждений", передает пресс-служба Комитета.

Поправки обеспечат правовую защиту зеленым насаждениям, расположенным в жилых и общественно-деловых зонах. Также депутаты считают необходимым ограничить массовую застройку территорий, определив количественное соотношение озелененной территории и участков для строительства.

"Учитывая интересы горожан и массовые протесты жителей, которые были вызваны застройками в зоне зеленых насаждений, мы не могли согласиться с тем, чтобы принимать внесенный на рассмотрение закон без наших поправок", - прокомментировал поправки председатель Комитета Виктор Евтухов.

Он отметил, что "в Санкт-Петербурге всегда было очень трепетное отношение к деревьям". Даже во время блокады Ленинграда в центре города не спилили ни одного дерева. "Я вижу в этих поправках не только юридическую необходимость, а в какой-то степени и моральную", - заявил депутат. "Мы не должны идти на поводу у застройщиков. У нас должно быть культурное отношение к внешнему виду Петербурга", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости