Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природе Тульской области нанесен серьезный ущерб

Природе Тульской области нанесен серьезный ущерб

18/01/2008 22:48 / 👁 2773 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Лесной массив площадью 93 гектара в окрестностях богородицкого села Ломовского покинули все животные. Обратный же путь им преграждают вырытый гигантский котлован и высокая насыпь. Природоохранное законодательство России нарушил предприниматель Андрей Зенякин.
Он использовал котлованную машину при разрытии неподалеку от лесного массива гигантской траншеи длиной более 4-х километров, шириной в 3 метра и глубиной два метра.

Районной прокуратурой противоправное действие пресечено. По решению суда, в течение 10 дней бизнесмен обязан ликвидировать искусственное сооружение. Ров, по утверждению самого Зенякина, вырыт в противопожарных целях: чтобы огонь, вспыхнувший в лесу, не перекинулся на поля, и наоборот.

Тульские экологи обеспокоены тем, что траншея у Ломовского леса полностью нарушила миграционный процесс. Невосполнимый урон нанесен и плодородию почвы. По словам главного специалиста отдела по чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды администрации Богородицкого района Натальи Лапшиной, необходимо срочно провести рекультивацию земель.

Последние новости

Популярные новости