Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Маврикии впервые за последние 24 года на свет появились детеныши зеленой черепахи

На Маврикии впервые за последние 24 года на свет появились детеныши зеленой черепахи

19/01/2008 09:14 / 👁 3566 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пляж "Гри-гри" на юге Маврикия - острове в западной части Индийского океана, стал местом рождения трех детенышей черепахи вида "Ченолия Мидас" /лат./, известной также как зеленая черепаха. Последний раз подобное событие случилось здесь 24 года назад. Один из сотрудников службы защиты рыболовства острова Маврикий сообщил, что взрослая черепаха отложила яйца на этом месте 31 октября прошлого года. На Маврикии впервые за последние 24 года на свет появились детеныши зеленой черепахи. Фото: АМИ-ТАСС На Маврикии впервые за последние 24 года на свет появились детеныши зеленой черепахи. Фото: АМИ-ТАСС
Пляж "Гри-гри" на юге Маврикия - острове в западной части Индийского океана, стал местом рождения трех детенышей черепахи вида "Ченолия Мидас" /лат./, известной также как зеленая черепаха. Последний раз подобное событие случилось здесь 24 года назад.

Один из сотрудников службы защиты рыболовства острова Маврикий сообщил, что взрослая черепаха отложила яйца на этом месте 31 октября прошлого года. "Обнаружив кладку, мы охраняли ее круглые сутки в течение последних двух с половиной месяцев, - отметил он. - И наши труды не пропали даром".

Зеленая черепаха проживает в тропических водах всех океанов и, в зависимости от регионов, является достаточно редким видом. Половой зрелости она достигает между 8 и 15 годами. Самка черепахи приходит откладывать яйца каждые 3-6 лет на тот же пляж, где она родилась. Зачастую ей приходится преодолевать сотни километров, чтобы найти нужное место и отложить кладку.

Последние новости

Популярные новости