Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе землетрясение с начала недели в Индонезии

Второе землетрясение с начала недели в Индонезии

23/01/2008 08:18 / 👁 1588 / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,7 по шкале Рихтера произошло у берегов индонезийского острова Суматра. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США, угрозы возникновения цунами нет. Эпицентр землетрясения находился в 144 километрах к западу от порта Сиболга. Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома.
Землетрясение магнитудой 6,7 по шкале Рихтера произошло у берегов индонезийского острова Суматра. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США, угрозы возникновения цунами нет. Эпицентр землетрясения находился в 144 километрах к западу от порта Сиболга.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома. Плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят там под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории страны часто происходят землетрясения и извержения вулканов, сообщает РИА Новости.

По меньшей мере, один человек погиб и четверо получили ранения в результате землетрясения, которое произошло во вторник у берегов Индонезии, сообщает РИА Новости. Ребенок одиннадцати лет погиб и еще четыре человека пострадали, когда в пансионате города Гунунгситоли на индонезийском острове Ниас обрушился потолок. Глава кризисного центра Индонезии Рустам Пакайя уточнил, что ребенок скончался от полученных ранений после того, как его доставили в больницу

Это уже второе землетрясение в Индонезии с начала недели. ECOportal.ru уже сообщал об землетрясении магнитудой 6,3 шкале Рихтера, которое произошло ранним утром в понедельник у восточного побережья Индонезии. Эпицентр подземных толчков находился на глубине 53 километра в районе индонезийских островов Моллукас.

Последние новости

Популярные новости