Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические проблемы строительства олимпийских объектов обсудят участники круглого стола в Сочи

Экологические проблемы строительства олимпийских объектов обсудят участники круглого стола в Сочи

23/01/2008 13:56 / 👁 1666 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Вопросы охраны окружающей среды в рамках подготовки к проведению зимней Олимпиады в Сочи обсудят представители экологических организаций и госструктур на встрече, которая пройдет сегодня в этом российском курортном городе.
В работе круглого стола на тему "Экологические проблемы строительства олимпийских объектов, пути решения" примут участие экологи Фонда охраны природного наследия, Всероссийского общества охраны природы, Всемирного фонда дикой природы, Гринпис России, а также представители Госкорпорации "Олимпстрой" и Оргкомитета "Сочи-2014".

Они обсудят вопросы охраны окружающей среды и проблемы, которые могут возникнуть в связи с началом масштабного строительства в непосредственной близости от особо охраняемых природных зон Кавказского заповедника.

Проведение круглого стола - одно из мероприятий комплексного плана по экологическому сопровождению строительства олимпийских объектов, рассчитанного до 2014 года. Он был разработан по поручению правительства и вице-премьера Александра Жукова.

Последние новости

Популярные новости