Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об опасности схода лавин на Северном Кавказе

МЧС предупреждает об опасности схода лавин на Северном Кавказе

23/01/2008 18:52 / 👁 1918 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сход лавин возможен в ближайшие три дня в республиках Северного Кавказа, говорится в прогнозе МЧС России, поступившем в РИА Новости. "В четверг-субботу в горных районах Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций в связи с лавинной опасностью.
Сход лавин возможен в ближайшие три дня в республиках Северного Кавказа, говорится в прогнозе МЧС России, поступившем в РИА Новости.
"В четверг-субботу в горных районах Адыгеи, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций в связи с лавинной опасностью. Формирование лавиноопасных слоев в снежном покрове в предшествующий морозный период и ожидаемое выпадение сильных осадков на Северном Кавказе создают благоприятные условия для массового схода снежных лавин", - сообщает МЧС.

По прогнозу министерства, возникает угроза гибели местных жителей, туристов и отдыхающих в горных районах. Также существует высокая вероятность разрушения зданий, сооружений, линий связи и электропередачи, нарушения транспортного сообщения.

В этой связи МЧС привело в повышенную готовность свои региональные подразделения и предупредило местные власти.

Последние новости

Популярные новости