Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Транскавказской магистрали лавина нарыла две машины

На Транскавказской магистрали лавина нарыла две машины

29/01/2008 15:58 / 👁 1619 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Транскавказской магистрали, проезд по которой с 07:00 утра вторника закрыт из-за сильных снегопадов, под сошедшую лавину попали два автомобиля. Как сообщили агентству "Интерфакс" в управлении МЧС по Северной Осетии, два автомобиля, в которых находились трое пассажиров, "еще до закрытия дороги застряли на участке магистрали между Чертовым мостом и северным порталом Рокского тоннеля". Две машины оказались под лавиной, сошедшей на Транскаме. Фото: Вести.Ru Две машины оказались под лавиной, сошедшей на Транскаме. Фото: Вести.Ru
Машины из-под снега пришлось вызволять с помощью спасателей. По информации представителя МЧС, никто из пассажиров не пострадал, их состояние оценивается как удовлетворительное. "По данным пограничников, в настоящее время транспорта на Транскаме нет", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, командир Рокского противолавинного отряда Олег Дзапаров сообщил, что лавинщики пока не могут приступить к принудительному спуску лавин из-за ливневого снегопада, который уже более суток идет в высокогорных участках магистрали. "Ситуация на Транскаме очень сложная, магистраль практически завалило лавинами. В настоящее время высота снежного покрова уже превышает один метр, и обильный снегопад продолжается, видимость нулевая. К спуску лавин и расчистке дороги пока приступить невозможно", - подчеркнул Дзапаров.

По прогнозам синоптиков, снегопад в районе магистрали будет продолжаться по всей вероятности в течение суток. Движение по транскавказской магистрали, соединяющей Россию и Закавказье, из-за повышенной лавинной опасности закрыто с 07:00 вторника до особого распоряжения.

Последние новости

Популярные новости