Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителя Ленинградской области приговорили к 1,5 годам колонии за убийство собаки

Жителя Ленинградской области приговорили к 1,5 годам колонии за убийство собаки

29/01/2008 17:20 / 👁 1968 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Всеволожский городской суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы ранее судимого жителя районного центра за убийство собаки, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области. Суд установил, что "из хулиганских побуждений мужчина напал на собаку, схватив за шею, нанес ей в бок не менее шести ударов ножом. Спустя некоторое время животное в мучениях погибло". За убийство собаки жетеля Ленинградской области осудили на 1,5 года колонии. Фото: Вести.Ru За убийство собаки жетеля Ленинградской области осудили на 1,5 года колонии. Фото: Вести.Ru


Как говорится в сообщении, в суде подсудимый пояснил, что "разобраться" с собакой он решил, когда домой пришла его сожительница и рассказала, что во дворе на нее напал пес. После этого он вышел на улицу, оттолкнул лающую на него собаку ногой. По словам мужчины, собака продолжала лаять и кидаться, тогда он нанес ей удары ножом.

Приговор вынесен по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, с применением садистских методов, повлекшее их гибель), передаёт "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости