Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Англичане провели крупнейшую акцию по спасению обезьян

Англичане провели крупнейшую акцию по спасению обезьян

31/01/2008 09:59 / 👁 1641 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Работники заповедника, расположенного в английском графстве Дорсет, спасли 88 обезьян из чилийской лаборатории. Это крупнейшая из всех подобных акций, которые когда-либо проводились, пишет в среду газета The Guardian. Сотрудники лаборатории в Сантьяго сами попросили заповедник пристроить обезьян. Орангутан в заповеднике Дорсета. Фото с сайта visit-dorset.org.uk Орангутан в заповеднике Дорсета. Фото с сайта visit-dorset.org.uk
Работники заповедника, расположенного в английском графстве Дорсет, спасли 88 обезьян из чилийской лаборатории. Это крупнейшая из всех подобных акций, которые когда-либо проводились, пишет в среду газета The Guardian.

Сотрудники лаборатории в Сантьяго сами попросили заповедник пристроить обезьян. Многие из животных по 20 лет жили в тесных лабораторных клетках, откуда их вынимали только для того, чтобы проводить на них эксперименты. Обезьян, возраст которых колеблется от 2 до 30 лет, перевезли в Великобританию самолетом. В ближайшее время им придется пройти реабилитацию.

Первоначально планировалось транспортировать обезьян более мелкими группами, однако работу пришлось ускорить, так как сотрудники лаборатории стали получать угрозы от защитников животных.

Последние новости

Популярные новости