Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-востоке от Алма-Аты вновь произошло землетрясение (Казахстан)

На северо-востоке от Алма-Аты вновь произошло землетрясение (Казахстан)

31/01/2008 12:55 / 👁 1560 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 31 января, на северо-востоке от Алма-Аты (Казахстан) вновь произошло землетрясение. Об этом журналистам сообщили в МЧС Республики Казахстан, передает корреспондент ИА REGNUM. По информации ведомства, эпицентр землетрясения, произошедшего в 05:51 по местному времени, находился в 200 км. от Алма-Аты.
Подземные толчки ощущались в областном центре - Талдыкоргане - 2-3 балла; салах Алгабас - 4 балла; Кугалы - 3-4 балла; Рудничный - 2-3 балла. В МЧС отмечают, что сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.

30 января в 02:02 в Республике Казахстан, на границе с Российской Федерацией, также произошло землетрясение. В эпицентре, который находился в 980 км от Алма-Аты на северо-восток, сила толчков составила около 6 баллов. Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.

Между тем, со ссылкой на прогнозную комиссию Министерства науки и образования Республики Казахстан и Сейсмологическую опытную методическую экспедицию МЧС республики сообщает, что на период с 30 января по 05 февраля 2008 г. землетрясений с магнитудой более 5,5 в очаге на территории Алма-Атинского прогностического полигона не ожидается.

Последние новости

Популярные новости