Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС выделяет деньги на очистку сточных вод Калининграда

ЕС выделяет деньги на очистку сточных вод Калининграда

31/01/2008 20:13 / 👁 1877 / Источник Взгляд / Поделиться:
Муниципальные власти Калининграда приступили к совместному со Швецией экологическому проекту по биологической очистке сточных вод на полигоне твёрдых бытовых отходов. Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, пилотная установка по биоочистке разместится в районе поселка Космодемьянского. Проект реализуется совместно с муниципалитетом шведского города Кальмар.
Муниципальные власти Калининграда приступили к совместному со Швецией экологическому проекту по биологической очистке сточных вод на полигоне твёрдых бытовых отходов. Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, пилотная установка по биоочистке разместится в районе поселка Космодемьянского.

Проект реализуется совместно с муниципалитетом шведского города Кальмар. В рамках международного проекта "JOCCOW - совершенствование системы управления отходами" на строительно-монтажные работы Евросоюз выделяет 60 тыс. евро, уточнил представитель горадминистрации.

Также на международном семинаре, который проходил 28-30 января в Калининграде, стороны договорились о создании кластера - партнерства администрации города, Калининградского государственного технического университетат, МУП "Чистота" и других предприятий ЖКХ в сфере экологии и обращения с отходами.

Последние новости

Популярные новости