Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке восстановлено прерванное сильным снегопадом авиасообщение с материком

На Камчатке восстановлено прерванное сильным снегопадом авиасообщение с материком

01/02/2008 11:32 / 👁 1891 / Источник newsru.com / Поделиться:
В пятницу восстановлено нарушенное в четверг сильным снегопадом авиасообщение Камчатки с материком. Самолеты, прибытие которых было задержано из-за неготовности взлетно-посадочной полосы главного аэропорта полуострова в городе Елизово, вылетели с материка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу аэропорта. В Елизовском районе за сутки выпало до 80% месячной нормы осадков. Фото: Вести.Ru В Елизовском районе за сутки выпало до 80% месячной нормы осадков. Фото: Вести.Ru


Взлетно-посадочную полосу полностью очистили от снега, она приведена в рабочее состояние и готова к приему авиалайнеров. С 19 часов по местному времени (10:00 по московскому) аэропорт открыт на прием. С 18:00 (09:00 по московскому) он начал отправку самолетов, которые вылетают с полуострова в другие города страны.

Южные районы Камчатки попали под влияние циклона из Берингова моря в среду вечером. Тогда здесь начался снегопад, который, по прогнозам метеорологов, может продолжаться с небольшими перерывами еще 2 дня. В Елизовском районе за сутки выпало до 80% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова на побережьях выросла в среднем на 20 см. По данным камчатского Гидрометцентра, в Петропавловске-Камчатском она достигла 114 см. В горных районах, где высота снежного покрова увеличилась в среднем на 50 см, возросла лавинная опасность. Об этом предупреждены все заинтересованные организации. Туристам рекомендовано воздержаться от посещения возвышенностей.

Последние новости

Популярные новости