Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Индонезии стали 12 человек

Жертвами наводнений в Индонезии стали 12 человек

01/02/2008 18:15 / 👁 1835 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Индонезии жертвами наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, стали по меньшей мере 12 человек, передает агентство Рейтер. Сразу восемь человек погибли в результате оползня, сошедшего на два дома в провинции Асех на острове Суматра. Из-за плохой видимости приостанавливалась работа столичного международного аэропорта.
В Индонезии жертвами наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, стали по меньшей мере 12 человек, передает агентство Рейтер. Сразу восемь человек погибли в результате оползня, сошедшего на два дома в провинции Асех на острове Суматра.

Из-за плохой видимости приостанавливалась работа столичного международного аэропорта. Несколько рейсов, направлявшихся в Джакарту, были вынуждены сменить курс для посадки на авиабазе Халим или вернуться в Сингапур. Уровень воды на улицах Джакарты достигает 20-50 сантиметров, жители покидают свои дома. Движение транспорта парализовано.

По данным кризисного центра индонезийского Минздрава, более 10 тысяч домов оказались затопленными в районе города Пасуруан на востоке острова Ява.

В 2007 году от наводнений в Индонезии погибли около 50 человек.

Последние новости

Популярные новости