Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пищу, от которой не полнеешь, изобрели британские ученые

Пищу, от которой не полнеешь, изобрели британские ученые

04/02/2008 14:22 / 👁 2488 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Неожиданную новинку - пищу, которая сокращает аппетит, изобрели британские ученые. Как сообщает газета "Дейли экспресс", специалисты из Института пищевых исследований английского города Норич сумели получить натуральные добавки одновременно снижающие способность организма перерабатывать жиры и активность тех частей головного мозга, которые отвечают за "чувство голода".


Как ожидается, в течение ближайших двух лет на полках британских магазинов появятся продукты питания с добавками, подавляющими излишний аппетит. В первую очередь они будут входить в состав имеющих высокую калорийность различных пирожных, тортов, печенья и конфет.

В результате сладкоежкам не придется бороться с желанием съесть лишний кусочек сладкого - они смогут сделать это и при этом не набирать излишний вес.

Активными элементами новых добавок являются полученные из злаковых растений липиды. Они имеют способность предотвращать разложение жиров в процессе пищеварения и одновременно подавать в мозг сигналы "о насыщении" организма.

Последние новости

Популярные новости