Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор и РСПП будут сотрудничать в экологической сфере

Ростехнадзор и РСПП будут сотрудничать в экологической сфере

04/02/2008 19:03 / 👁 1645 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский и президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин подписали соглашение по информационно-аналитическому и организационному взаимодействию в экологической сфере, говорится в сообщении пресс-службы Ростехнадзора.
"Ростехнадзор и бизнес должны стать реальными партнерами в сфере обеспечения экологической безопасности", - приводит пресс-служба слова Шохина.

По словам Пуликовского, подписанное сегодня соглашение даст сигнал инспекторам Ростехнадзора и бизнес-сообществу о том, что "закончилось время сговора между некоторыми бизнесменами и инспекторами".

Стороны намерены сотрудничать в области совершенствования природоохранного регулирования, в том числе в создании условий для сокращения техногенного воздействия на окружающую среду и оптимизации регулирования обращения с отходами производства и потребления. В рамках взаимодействия будут усовершенствованы нормативы исчисления и взимания платы за негативное воздействия на окружающую среду, организация и осуществление государственного экологического надзора.

"Теперь спорные вопросы будут решаться между руководством Ростехнадзора и РСПП"", - приводит слова Пуликовского пресс-служба Ростехнадзора. "Мы признаем, что порой утвержденные Ростехнадзором нормы и правила отстают от современных технологий. Мы ждем сигналов от промышленников и предпринимателей о появлении новых экологически чистых технологиях для того, чтобы изменить существующие требования", - добавил глава Ростехнадзора.

Последние новости

Популярные новости