Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильная метель парализовала движение на Таймыре

Сильная метель парализовала движение на Таймыре

04/02/2008 21:08 / 👁 1653 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На полуострове Таймыр вновь разыгралась непогода: сильная метель при скорости ветра более 20 метров в секунду. При этом температура воздуха составляет 10 градусов ниже нуля.Норильский аэропорт Алыкель работает по фактической погоде, из-за метели он не может принять самолеты из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Абакана.
На полуострове Таймыр вновь разыгралась непогода: сильная метель при скорости ветра более 20 метров в секунду. При этом температура воздуха составляет 10 градусов ниже нуля.

Норильский аэропорт Алыкель работает по фактической погоде, из-за метели он не может принять самолеты из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Абакана. В Норильске и Кайеркане занятия в школах отменены, в Талнахе разрешено не посещать занятия учащимся 1 - 5 классов. Родителей просят не оставлять детей без присмотра на улице. Трасса Норильск-Кайеркан-Алыкель-Дудинка закрыта для всех видов транспорта. Работников Надеждинского металлургического завода доставляют на смены машинами повышенной проходимости. Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в администрации города Дудинка, запасов продовольствия в магазинах достаточно, но имеются проблемы в работе автотранспорта. По словам главы Норильска Сергея Шмакова, "одно время город испытывал некоторый дефицит скоропортящейся продукции, например, кисломолочных продуктов, привозимых с "материка". "Однако в Норильске есть свой молокозавод, который работает бесперебойно. Вполне благополучная ситуация обстоит с мукой, мясом, крупами, сухим молоком, картофелем и капустой. Ничто в данный момент не угрожает благополучию жителей", - заявил Шмаков.

Последние новости

Популярные новости