Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дагестане продолжается ликвидация последствий аварии нефтепровода

В Дагестане продолжается ликвидация последствий аварии нефтепровода

05/02/2008 11:31 / 👁 1556 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В районе разрыва нефтепровода в Дагестане продолжаются работы по ликвидации последствий аварии на нефтепроводе. Собрано более 90 тонн сырой нефти, 80 кубометров загрязненной нефтяной водоэмульсии и 138 кубометра загрязненного грунта, который перевозят в амбар емкостью 5 тыс. кубических метров. Работы по ликвидации последствий аварии ведутся круглосуточно.


"В район чрезвычайной ситуации направлены специалисты Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РД, в прилегающую акваторию Каспийского моря вышло научно-исследовательское судно "Тантал" Дагестанского Гидрометцентра для отбора проб воды и почвы на предмет их возможного загрязнения нефтью", - сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ.

Продолжается сбор нефтегрунта, а также водной эмульсии и легкой фракции нефти на реке Рубас. Проводится экологическая экспертиза. Предположительно, работы по ликвидации последствий аварии продлятся до 12 февраля. Сейчас на месте происшествия задействовано 145 человек и 41 единица техники, информирует источник.

Последние новости

Популярные новости