Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые изобрели биомармелад

Ученые изобрели биомармелад

05/02/2008 15:09 / 👁 2676 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Необычное изобретение во Владивостоке. Здесь появился так называемый биомармелад. На воплощение необычной идеи в жизнь у ученых Тихоокеанского океанологического института и преподавателей Института пищевых технологий и товароведения Тихоокеанского экономического университета ушло почти десять лет.

Пока выпущена экспериментальная партия, но уже в этом году полезное лакомство должно появиться на прилавках приморских магазинов. Одна из особенностей мармелада состоит в том, что он содержит в себе экстракты полезных ягод, произрастающих в Уссурийской тайге, - это калина, лимонник, дикий виноград и аралия.

По словам ученых, компоненты мармелада снижают негативное воздействие на организм вредных экологических факторов, некачественной пищи и воды. Они снимают токсичность после приема алкоголя и различных лекарственных препаратов. Употреблять этот мармелад можно всем, никаких противопоказаний не существует. Студентам же разработчики советуют пить с ним чай в период учебной нагрузки и сессии. Это повысит работоспособность и снимет стресс.

Первыми экспериментальную партию мармелада попробовали студенты экономического университета. Учувствовавшие в эксперименте отметили, что у них повысилось желание учиться, пропала утренняя сонливость, и они не болели простудой, в итоге они лучше других сдали сессию.

Последние новости

Популярные новости