Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток не пойдет на уступки экологам в Сочи

Глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток не пойдет на уступки экологам в Сочи

05/02/2008 16:32 / 👁 3790 / Источник Росбалт / Поделиться:
Все олимпийские объекты в Сочи будут построены строго в соответствии с заявочной книгой, перенос объектов производиться не будет. Об этом, как передает АСИ "Весь спорт", заявил глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток. "Все олимпийские объекты будут построены строго в соответствии с заявочной книгой. Никаких переносов не будет - где написали, там и будем строить. Глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток. Фото с сайта rosbalt.ru Глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток. Фото с сайта rosbalt.ru
А самыми первыми построим Адлерскую кольцевую развязку и новый мост через реку Сочи. Надеюсь, в скором времени все будут приятно удивлены нашей работой", - заявил Вайншток.

"Ключевой задачей при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года является создание инфраструктуры во всем ее многообразии - транспортной, строительной, энергетической, - сказал министр регионального развития РФ, зампредседателя совета Дмитрий Козак. - При этом нам поступают многочисленные интересные предложения, которые требуют дополнительного обсуждения, дополнительных работ и дополнительного финансирования. Повторю, предложения есть очень интересные. Но существует одна маленькая проблема: при создании всей инфраструктуры нам надо уложиться в очень короткие сроки, гораздо более близкие к нам, чем сроки проведения самих Олимпийских и Паралимпийских игр. Впрочем, у нас нет другого выхода, мы должны успеть все построить. И, вот увидите, мы успеем, построим".

"Госкорпорация "Олимпстрой" является старожилом на олимпийском поле Сочи-2014, - пошутил Семен Вайншток. - Недавно нам исполнилось два месяца. За это время мы успели сформировать костяк, у нас сейчас работают больше 250 грамотных, квалифицированных специалистов. Начинаем геологические изыскания - будем бурить скважины. К разработке документации привлекаем проектные институты. И вообще мы уже рассматриваем проекты по первым инфраструктурным и собственно олимпийским объектам".

Последние новости

Популярные новости