Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ситуация с вывозом снега и мусора в Самаре критичная

Ситуация с вывозом снега и мусора в Самаре критичная

05/02/2008 20:02 / 👁 1598 / Источник Росбалт / Поделиться:
"Я оцениваю ситуацию в Самаре как критичную, так как после прошедших снегопадов реальных действий не проводится, город буквально завален мусором и снегом", - заявил сегодня на заседании коллегии прокуратуры Самарской области губернатор Владимир Артяков.
Об этом ИА "Росбалт-Приволжье" сообщили в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

По его словам, правительством области приняло решение помогать городу: будут выделяться дополнительные ресурсы, дополнительные технические средства.

Как отметил губернатор, "органами прокуратуры, милиции, фитосанитарного и экологического контроля должна быть дана жесткая оценка в связи со сложившейся ситуацией, касающейся вывоза снега и бытового мусора в ряде муниципальных образований, особенно в городском округе Самара".

Артяков обратил внимание собравшихся на такое важнейшее направление, как организация прокурорского надзора, в том числе в сфере обеспечения гражданских прав и интересов граждан. По его мнению, "органы прокуратуры должны адекватно и оперативно реагировать на допущенные нарушения. Жесткую прокурорскую оценку должны получать факты нарушений договорных обязательств, прав дольщиков, других имущественных прав граждан и особенно - сбоев в работе ЖКХ".

Последние новости

Популярные новости