Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 12 южноуральских промышленных предприятий загрязняют воздух сверх нормативов

12 южноуральских промышленных предприятий загрязняют воздух сверх нормативов

05/02/2008 22:30 / 👁 2789 / Поделиться:
В Челябинской области 12 промышленных предприятий до сих пор не избавились от сверхнормативных предельно допустимых выбросов в атмосферу. Как сообщает РИА "Новый Регион", за прошедший год удалось сократить число промышленных предприятий со сверхнормативными атмосферными с 15 до 12, в 2002 году их было 42. В Челябинской области 12 промышленных предприятий до сих пор не избавились от сверхнормативных предельно допустимых выбросов в атмосферу. Фото: РИА "Новый Регион" В Челябинской области 12 промышленных предприятий до сих пор не избавились от сверхнормативных предельно допустимых выбросов в атмосферу. Фото: РИА "Новый Регион"
В Челябинской области 12 промышленных предприятий до сих пор не избавились от сверхнормативных предельно допустимых выбросов в атмосферу. Как сообщает РИА "Новый Регион", за прошедший год удалось сократить число промышленных предприятий со сверхнормативными атмосферными с 15 до 12, в 2002 году их было 42. Однако ряд промышленных предприятий не выполнил программу по ликвидации сверхнормативных выбросов, это - ТГК-10, ЧМК, Аргаяшская ГРЭС, комбинат "Магнезит", "Уфалейникель".

В 2007 году в воздух Челябинской области попало 800 тысяч тонн вредных веществ, или почти на 30 тысяч тонн меньше чем в 2006 году, что, по словам, министра радиационной и экологической безопасности Геннадия Подтесова, не превышает нормативов предельно допустимых выбросов.

Отметим, что в прошлом году сотрудники управления охраны окружающей среды Южного Урала, проверили 45 источников выбросов вредных веществ на 20 предприятиях, на 11 источниках 6 предприятий были выявлены нарушения предельно допустимых выбросов в атмосферу. Все виновные предприятия и должностные лица были привлечены к административной ответственности.

Последние новости

Популярные новости