Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает о сильных морозах в Свердловской области

МЧС предупреждает о сильных морозах в Свердловской области

06/02/2008 11:45 / 👁 1488 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС распространило предупреждение о 30-градусных морозах на территории Свердловской области, сообщил в среду Центр мониторинга и прогнозирования ЧС Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России. "На территории Свердловской области 7-8 февраля ожидается резкое похолодание. Морозы усилятся в ночные часы до минус 30 - минус 35 градусов", - говорится в сообщении.


В связи с этим, по прогнозу МЧС, возможны нарушения тепло- и электроснабжения, затруднения в работе транспорта, обморожения, накапливание вредных веществ в атмосфере.

Чтобы не допустить аварийные и чрезвычайные ситуации, работники МЧС предлагают ограничить все виды наружных работ, обеспечить контроль готовности и дежурство аварийно-восстановительных бригад, предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания.

Также предложено проверить техническую готовность и работу передвижных, автономных источников электропитания, организовать работу по обеспечению технической защиты теплотрасс, подвалов, чердаков жилых домов и производственных объектов от теплопотерь, ограничить выход транспортных средств при возможном резком понижении температуры, сообщает региональный центр МЧС.

Последние новости

Популярные новости