Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге за нарушение природоохранного законодательства оштрафован директор ЕМУП

В Екатеринбурге за нарушение природоохранного законодательства оштрафован директор ЕМУП

06/02/2008 12:00 / 👁 1764 / Поделиться:
В Екатеринбурге директор ЕМУП "Управление заказчика по строительству метрополитена и подземных сооружений" оштрафован за нарушение правил водопользования. В ходе прокурорской проверки соблюдения на данном предприятии природоохранного законодательства при сбросе загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, был выявлен ряд нарушений. В Екатеринбурге за нарушение природоохранного законодательства оштрафован директор ЕМУП. Фото: РИА "Новый Регион" В Екатеринбурге за нарушение природоохранного законодательства оштрафован директор ЕМУП. Фото: РИА "Новый Регион"
В частности, на предприятии не разработано положение о производственном экологическом контроле, в дренажных водах системы постоянного водопонижения станции "Геологическая" установлены превышения концентрации железа, а также отсутствует решение о предоставлении водных объектов в пользование.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, по итогам проверки в адрес руководителя предприятия было внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены. Кроме того, по результатам рассмотрения административного производства, возбужденного прокуратурой города в отношении директора ЕМУП, данное должностное лицо привлечено к штрафу в размере 1,5 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости