Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва превращается в большой сугроб

Москва превращается в большой сугроб

06/02/2008 16:32 / 👁 1519 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На столице в среду днем начался сильный снегопад, который, по прогнозам синоптиков, продолжится до утра четверга. При этом ожидается легкий мороз: температура воздуха может опуститься до минус 7-8 градусов. Для ликвидации последствий снегопада на улицы города уже вышла специальная снегоуборочная техника.
Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, снег сгребают на обочины, после чего производят сплошное подметание дорог.

Кроме того, на улицы вышли аварийные бригады Мосводостока, которые занимаются очисткой водосточных решеток.

Между тем, снегопад и туман в столичном регионе пока не нарушили обычного графика работы столичных аэропортов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в центральной справочной столичного авиаузла, все борты пока поднимаются в воздух и приземляются по расписанию. На летных полях воздушных гаваней включены мощные противотуманные устройства, облегчающие работу летчикам и диспетчерам. На взлетных полосах и рулежных дорожках работает спецтехника, очищающая их поверхность от снега и обрабатывающая ее противогололедными реагентами.

Особые меры безопасности приняты в связи с непогодой и на Московской железной дороге. Машинистам поручено включать на локомотивах противотуманные фары, подавать звуковые сигналы при приближении к населенным пунктам, переездам и станциям, а также по несколько раз повторять пассажирам по громкой связи о том, что двери в вагонах закрываются.

Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной роста числа мелких аварий на улицах Москвы и Подмосковья. В этой связи автоинспекторы просят водителей быть осторожными, четко соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков.

Ситуация на автодорогах столицы пока нормальная для этого времени суток. "Яндекс.Пробки" оценивают заторы на улицах Москвы всего в 3 балла. По традиции, стоит проспект Мира в сторону Сущевского вала. Пробка на Третьем транспортном кольце от Нижегородской до Волгоградского проспекта. На МКАДе теряют время водители, едущие от Минского шоссе в сторону района Строгино, и от Киевского до Профсоюзной.

Тем временем, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил РИА Новости, что снег в европейской части России начнет таять не раньше второй декады марта. По его словам, март 2008 года не будет отличаться аномальным теплом или морозами, он будет близок к прошлогодним значениям. К концу первой декады марта сугробы будут самыми высокими в европейской части страны, после чего снег начнет таять.

Последние новости

Популярные новости