Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зеленые в Керчи бьют тревогу

Зеленые в Керчи бьют тревогу

07/02/2008 09:01 / 👁 1656 / Источник Правда.ru / Поделиться:
После небольшого шторма на черноморском побережье Керченского пролива общественными инспекторами Керченского отделения Партии зеленых Украины были зафиксированы выбросы мазута. Полоса сплошного загрязнения идет на протяжении 7 км от мыса Акра до мыса Такил. Помимо луж мазута, зелеными были обнаружены целые колонии мертвых медуз, а также десятки трупов бакланов.


Крымские зеленые считают, что правительство Украины и Крыма должно выделять средства для стабилизации ситуации и поиска вытекших 2000 тонн нефтепродуктов, иначе все это может перерасти в экологическую катастрофу. "На сегодня мы не видим действий со стороны правительств Украины и Крыма по выделению финансовых и технических средств для локализации и сбора нефтепродуктов", - заявили в пресс-службе крымского отделения ПЗУ.

Напомним, что 11 ноября в Керченском проливе и акватории Черного моря во время шторма потерпели крушение 12 судов, из которых 8 - российских. Затонуло четыре судна. По предварительным данным, из-за этого происшествия в воду попало около 2000 тонн мазута, а также 4500 тонн серы, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Крымского отделения Партии зеленых Украины.

Последние новости

Популярные новости