Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефтепродуктов в Черном море у поселка Кабардинка локализован

Разлив нефтепродуктов в Черном море у поселка Кабардинка локализован

07/02/2008 18:58 / 👁 3088 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Черном море у берегов поселка Кабардинка Краснодарского края локализован разлив нефтепродуктов, который произошел, когда грузинское судно "Капитан Измаил" снимали с мели, сообщил порталу ЮГА.ру представитель Новороссийского морского порта. Cудно "Капитан Измаил" в ночь на 7 февраля сняли с мели у берега поселка Кабардинка. Это судно встало на мель еще 11 ноября 2007 года во время шторма.
В Черном море у берегов поселка Кабардинка Краснодарского края локализован разлив нефтепродуктов, который произошел, когда грузинское судно "Капитан Измаил" снимали с мели, сообщил порталу ЮГА.ру представитель Новороссийского морского порта.

Cудно "Капитан Измаил" в ночь на 7 февраля сняли с мели у берега поселка Кабардинка. Это судно встало на мель еще 11 ноября 2007 года во время шторма. В тот день шторм стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера. Из разломившегося танкера в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находилось около 7 тысяч тонн серы.

По данным пресс-службы Министерства природных ресурсов РФ, при снятии "Капитана Измаила" с мели в акваторию Черного моря попало около 400 килограммов нефтепродуктов.

По словам представителя Новороссийского порта, "некоторое количество нефтепродуктов при снятии судна с мели вылилось в Черное море". Однако, какое количество нефтепродуктов утекло с судна в акваторию моря, собеседник не уточнил.

"Разлив нефтепродуктов уже локализован", - сказал он.

Новороссийская транспортная прокуратура в настоящее время уточняет количество попавших в море нефтепродуктов и размер ущерба.

Последние новости

Популярные новости