Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подольском районе объявлен карантин по бешенству

В Подольском районе объявлен карантин по бешенству

07/02/2008 21:01 / 👁 1753 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Подольском районе Московской области объявлен карантин по бешенству. Как сообщает в четверг Россельхознадзор, в районе зарегистрирована вспышка бешенства - бездомная собака покусала 11 жителей поселка Молодежный. В настоящее время они находятся на лечении.Лабораторное исследование патологического материала, взятого у убитой собаки, показало, что животное было больно бешенством.
В Подольском районе Московской области объявлен карантин по бешенству. Как сообщает в четверг Россельхознадзор, в районе зарегистрирована вспышка бешенства - бездомная собака покусала 11 жителей поселка Молодежный. В настоящее время они находятся на лечении.

Лабораторное исследование патологического материала, взятого у убитой собаки, показало, что животное было больно бешенством. Как передает "Интерфакс", в районе введен комплексный план мероприятий по ликвидации вспышки заболевания.

Работа проводится под контролем специалистов Чеховского межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Москве и области, государственной ветеринарной службы Подмосковья и отдела Роспотребнадзора по Подольскому району.

Специально созданные ветеринарные бригады занимаются вакцинацией собак и кошек. Кроме того, проводится мониторинг состояния животных, ведется работа по предотвращению возможности контакта сельскохозяйственных животных с дикими и бродячими.

Последние новости

Популярные новости