Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 6,8

В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 6,8

08/02/2008 18:07 / 👁 1634 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,8 зарегистрировано в Атлантическом океане в нескольких сотнях километров от побережья Бразилии и французской Гвианы, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Геологической службы США. Подземные толчки были зарегистрированы в 11.38 мск. В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 6,8. Фото: РИА Новости В Атлантическом океане произошло землетрясение магнитудой 6,8. Фото: РИА Новости
Эпицентр землетрясения находится на глубине десяти километров под землей в 1,316 тысячи километрах к северо-востоку от города Кайенна, столицы французского департамента Гвиана, или в 1,53 тысячи километрах от бразильского города Белем.

Сотрудники Центра предупреждения о цунами добавляют, что угроза цунами слаба, однако такая возможность все же не исключается полностью.

"Обширное и разрушительное цунами не входит в повестку дня, учитывая историю землетрясений и цунами (в этом регионе)", - говорится в заявлении, однако, по мнению экспертов, существует возможность возникновения " локального цунами", которое может затронуть некоторые острова Карибского моря, находящиеся примерно в сотне километрах от эпицентра землетрясения.

Последние новости

Популярные новости