Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр Кабардино-Балкарии: в 2008 году наводнений не ожидается

Гидрометцентр Кабардино-Балкарии: в 2008 году наводнений не ожидается

08/02/2008 22:44 / 👁 2645 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По предварительному прогнозу Гидрометцентра Кабардино-Балкарии, весной этого года сток талых и ледниковых вод будет в пределах средних многолетних значений. Об этом сообщила 8 февраля на совещании в МЧС Кабардино-Балкарии заместитель начальника Гидрометцентра республики Любовь Сиротенко, передает корреспондент ИА REGNUM.Сумма осадков, выпавших с ноября 2007 г. по январь 2008 г.
По предварительному прогнозу Гидрометцентра Кабардино-Балкарии, весной этого года сток талых и ледниковых вод будет в пределах средних многолетних значений. Об этом сообщила 8 февраля на совещании в МЧС Кабардино-Балкарии заместитель начальника Гидрометцентра республики Любовь Сиротенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сумма осадков, выпавших с ноября 2007 г. по январь 2008 г. на территории республики составляет 248 см, высота снега - 87 см. В Приэльбрусье в районе горы Чегет эти показатели в 1,2 раза выше средних многолетних значений (450 см и 86 см соответственно).

"Однако если сравнить эти цифры с предыдущими годами, можно сделать вывод, что нынешнее снегонакопление в горах аналогично периоду 2006 - 2007 гг. и в 1,3 раза меньше значений, наблюдавшихся в 2001 - 2002 гг., когда в республике были зафиксированы наводнения и сели. В связи с этим можно предположить, что в этом году подобных проявлений стихии не будет", - заметила Сиротенко.

Она также сообщила, что во второй половине марта республиканский Гидрометцентр при поддержке МЧС проведет обследование запасов снега в горах для своевременной подготовки к весенне-летнему половодью.

Последние новости

Популярные новости