Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панфилов: Экологические проблемы в регионе должен решать губернатор

Панфилов: Экологические проблемы в регионе должен решать губернатор

09/02/2008 19:04 / 👁 2873 / Источник Росбалт / Поделиться:
Проблемы с возведением олимпийских объектов возникли потому, что к процессу не вовремя и недолжным образом экологи и ученые-профессионалы в области защиты окружающей среды, заявил на круглом столе в Ростове-на-Дону "Эффективное государство в глобальном мире. Задачи обеспечения экологической безопасности граждан" председатель Российской экологической партии "Зеленые" Анатолий Панфилов.


Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Юг" с места события, на круглом столе Панфилов сказал: "Экологические проблемы в каждом отдельном регионе может и должен решать один человек: губернатор. Именно он должен понимать, что экологические проблемы страны блокируют ее развитие. Те проблемы, которые сейчас имеет, например, олимпийский комитет при строительстве объектов в Сочи, идут потому, что к этому процессу недолжным образом и не вовремя были подключены экологи и ученые-профессионалы в области защиты окружающей среды. Теперь мы имеем массу проблем на олимпийской площадке".

"Мы заинтересованы в сотрудничестве с "Единой Россией, в частности, в Ростовской Области, мы хотели бы работать напрямую с главой региона Чубом, ведущей партией, лучшими учеными и независимыми СМИ", - подчеркнул глава "зеленых".

Напомним, в Ростове-на-Дону сегодня прошло подписание соглашения "Об основных принципах и направлениях сотрудничества сторон" между региональными представителями Российской экологической партии "Зеленые" и ВПП "Единая Россия". Свои подписи под документом поставили секретарь политсовета Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Кущев и лидер регионального отделения "зеленых" Сергей Боковой. Лидер "зеленых" Анатолий Панфилов специально прибыл из Москвы на церемонию подписания документа.

Последние новости

Популярные новости