Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сорок землетрясений за последние 12 часов произошли в Мехикали

Сорок землетрясений за последние 12 часов произошли в Мехикали

10/02/2008 13:57 / 👁 2631 / Источник Взгляд / Поделиться:
За последние 12 часов в мексиканском городе Мехикали, штат Северная Нижняя Калифорния, были зарегистрированы 40 землетрясений. Магнитуда сейсмических реплик достигала 3,1, сообщили в местном управлении по делам гражданской обороны. Первое землетрясение магнитудой 5,4, за которым и последовали сейсмические реплики, было зарегистрировано в Мехикали в пятницу вечером.
За последние 12 часов в мексиканском городе Мехикали, штат Северная Нижняя Калифорния, были зарегистрированы 40 землетрясений. Магнитуда сейсмических реплик достигала 3,1, сообщили в местном управлении по делам гражданской обороны.

Первое землетрясение магнитудой 5,4, за которым и последовали сейсмические реплики, было зарегистрировано в Мехикали в пятницу вечером. Подземные толчки привели к отключению электричества, а также телефонной и сотовой связи в городе на полтора часа.

Удары стихии не привели к человеческим жертвам, однако причинили незначительный ущерб нескольким зданиям, в которых разбились стекла. В настоящее время сотрудники управления проводят инспекцию наиболее важных строений, таких как больницы, школы и торговые центры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости