Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавина заблокировала дорогу между двумя дагестанскими селениями

Лавина заблокировала дорогу между двумя дагестанскими селениями

11/02/2008 19:14 / 👁 1771 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Тляратинском районе Дагестана сошедшая лавина перекрыла участок автодороги между населенными пунктами Гведыш и Тлярата, сообщи РИА Новости командир противолавинного отряда Балабек Гайдаров. "Сегодня на этом участке приступили к расчистке снежных завалов. В ближайшее время дорога будет полностью расчищена. Жертв и пострадавших нет", - сказал Гайдаров. Лавина заблокировала дорогу между двумя дагестанскими селениями. Фото с сайта vesti.ru Лавина заблокировала дорогу между двумя дагестанскими селениями. Фото с сайта vesti.ru
Он отметил, что в Цунтинском, Тляратинском, Цумадинском районе и на Бежтинском участке сохраняется опасность схода лавин.

По данным собеседника агентства, высота снежного покрова на Генухском перевале в Цунтинском районе достигает 130 сантиметров, на Бежтинском участке до 32 см, в Цумадинском районе - 28 см, Тляратинском - 9 см. "Это - данные измерений с наблюдательных постов, в горах снежный покров может быть еще выше", - уточнил Гайдаров.

"В горах Ахтынского района остается слабая лавиноопасная обстановка. А в других горных районах республики лавиноопасная ситуация остается стабильной", - добавил Гайдаров.

Последние новости

Популярные новости