Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одесса ожидает прибытия отходов приднестровской канализации

Одесса ожидает прибытия отходов приднестровской канализации

12/02/2008 14:39 / 👁 1579 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Самопровозглашенная республика Приднестровье сбросила в реку Днестр канализационные стоки, и теперь многокилометровое пятно грязи движется в направлении Днестровского лимана и Одессы. Об этом сообщает во вторник Deutsche Welle. По прогнозам специалистов, пятно грязи достигнет лимана во вторник. Днестр. Фото с сайта pridnestrovie.net Днестр. Фото с сайта pridnestrovie.net
Самопровозглашенная республика Приднестровье сбросила в реку Днестр канализационные стоки, и теперь многокилометровое пятно грязи движется в направлении Днестровского лимана и Одессы. Об этом сообщает во вторник Deutsche Welle.

По прогнозам специалистов, пятно грязи достигнет лимана во вторник. Тем временем, на Одесской очистительной станции уже принимают меры, чтобы какая-либо инфекция не попала в питьевую воду, в частности, уже увеличен уровень хлорирования воды.

Главный инженер станции Григорий Степанченко утверждает, что загрязнение не очень значительное. "Мы уверены, что увеличение времени содержания воды в резервуарах и водоотводах, а также увеличение доз окислителя хлора в воде позволит нам получить необходимое качество именно по бактериологическим показателям", - отметил специалист. При этом он напомнил, что в прошлом году при подобных обстоятельствах пятно растворилось в реке, даже не достигнув очистительной станции.

В ближайшее время специалисты организации организация "ТАСИС", которая в свое время уже проводила мониторинг состояния Днестра, проверят, не пострадала ли от загрязнения флора и фауна реки.

Последние новости

Популярные новости