Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Шотландии обнаружен олень-альбинос

В Шотландии обнаружен олень-альбинос

12/02/2008 15:15 / 👁 1640 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Удивительный олень-альбинос обнаружен егерями на западном побережье Шотландии. Как сообщили сегодня сотрудники природоохранных организаций Соединенного Королевства, местонахождение животного тщательно скрывается, чтобы не позволить браконьерам выследить его.


С незапамятных времен появление "мистического" белого оленя связывалось с потусторонним миром, бедами и войнами, наводило ужас как на простолюдинов, так и монархов. Однако в легенде о короле Артуре и рыцарях Круглого стола неуловимый олень-альбинос символизирует бесконечное стремление человека к духовному совершенству.

По свидетельству Фрэна Локарта, первым увидевшего животное поразительной окраски, "в стаде рыжеватых молодых оленей альбинос 6-7 лет выглядел как привидение, а когда останавливался, то напоминал большой валун на нагорных пустошах Шотландии, покрытый белым лишайником".

Как передает ИТАР-ТАСС, последний замеченный на Британских островах белый 136-килограммовый олень по прозвищу "Снежный" был убит на границе графств Девон и Корнуолл на юго-западной оконечности Англии. Он был обнаружен без головы, которую, вероятно, взяли в качестве трофея. Браконьеры, наверняка, не знали легендарных сказаний, согласно которым убийца редкого животного навлекает на свою голову проклятие.

Последние новости

Популярные новости