Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 50 млн. рублей выделено на борьбу с весенним паводком в Архангельской области

Около 50 млн. рублей выделено на борьбу с весенним паводком в Архангельской области

12/02/2008 15:45 / 👁 1525 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Из бюджета Архангельской области на мероприятия, направленные на предупреждение и устранение последствий весеннего паводка 2008 года, выделено более 7 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава ГУ МЧС по Архангельской области Михаил Бусин.По его словам, область также рассчитывает и на выделение федеральных средств в размере около 20 млн. рублей.
Из бюджета Архангельской области на мероприятия, направленные на предупреждение и устранение последствий весеннего паводка 2008 года, выделено более 7 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава ГУ МЧС по Архангельской области Михаил Бусин.

По его словам, область также рассчитывает и на выделение федеральных средств в размере около 20 млн. рублей. Примерно такая же сумма на противопаводковые мероприятия предусмотрена и в районных бюджетах. Таким образом, общая сумма средств, направленных на борьбу с паводком в Архангельской области составит около 50 млн. рублей. "Эти средства будут направлены на ледокольные работы и спасательные операции, приобретение спасательного оборудования и проведение взрывных работ на льду и другие мероприятия", - рассказал Бусин. Он также отметил, что прочность и толщина льда на Северной Двине в настоящее время не сильная. "В некоторых местах есть торосы, но их высота составляет не более 5 метров, так что серьезных проблем во время ледохода не предвидится", - заявил Бусин.

Последние новости

Популярные новости