Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия разлива мазута в Королеве ликвидируют к концу февраля

Последствия разлива мазута в Королеве ликвидируют к концу февраля

12/02/2008 17:19 / 👁 1795 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Все работы по ликвидации последствий разлива мазута в Дулев-ручей в подмосковном Королеве завершатся до конца февраля. По словам специалистов, "сбор мазута в водоеме завершен и сейчас начались восстановительные работы". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в местной администрации. Последствия разлива мазута в Королеве ликвидируют к концу февраля. Фото: Вести.Ru Последствия разлива мазута в Королеве ликвидируют к концу февраля. Фото: Вести.Ru
Все работы по ликвидации последствий разлива мазута в Дулев-ручей в подмосковном Королеве завершатся до конца февраля. По словам специалистов, "сбор мазута в водоеме завершен и сейчас начались восстановительные работы". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в местной администрации.

"С момента происшествия - 5 января - спасатели собрали свыше 510 тонн смеси мазута, почти 3 тысяч тонн замазученного шлама и почти 4
тысяч тонн обводненного мазута", - сказали в администрации. По данным территориального отделения Роспотребнадзора, содержание нефтепродуктов в реке Клязьме в настоящее время ниже предельно-допустимой концентрации.

В городской администрации отметили, что восстановительные работы предполагают не только привести Дулев ручей в первоначальное состояние, но и сделать в этом районе красивую зону отдыха, которая станет украшением города.

Инцидент, приведший к попаданию мазута в водоем произошел 5 января. На территории РКК "Энергия" в Королеве произошла разгерметизация емкости для хранения резервного топлива, из которой, по официальным данным, 540 куб м мазута попали в Дулев ручей, являющийся притоком реки Клязьма.

Последние новости

Популярные новости