Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приднестровские леса пополнят крымской сосной

Приднестровские леса пополнят крымской сосной

12/02/2008 22:52 / 👁 2090 / Поделиться:
С целью увеличения лесного массива в Приднестровье приступили к реализации программы по высадке саженцев крымской сосны. Как передает корреспондент "Нового Региона", ежегодно на эти цели и организацию противопожарной системы будет выделяться по 500 тыс. рублей (около 60 тыс. долларов).По данным министерства экологии и природных ресурсов ПМР, саженцы привезены с Украины.
С целью увеличения лесного массива в Приднестровье приступили к реализации программы по высадке саженцев крымской сосны. Как передает корреспондент "Нового Региона", ежегодно на эти цели и организацию противопожарной системы будет выделяться по 500 тыс. рублей (около 60 тыс. долларов).

По данным министерства экологии и природных ресурсов ПМР, саженцы привезены с Украины. Кроме этого, по словам начальника управления лесных и охотничьих ресурсов Василия Сотникова, в прошлом году 130 елок и сосен высажены в самом бедном лесами Слободзейском районе, а весной еще на пяти гектарах высадят березу, ясень и клен.

Леса в Приднестровье занимают всего 7% территории, что вдвое ниже нормы. В прошлом году из-за засухи, ураганов и пожаров лесное хозяйство потеряло около 160 гектаров насаждений.

Последние новости

Популярные новости