Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россию штормит

Россию штормит

13/02/2008 12:08 / 👁 1574 / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено в Ямало-Ненецком автономном округе, в среду и четверг там ожидаются сильные метели, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы окружного управления МЧС. В ближайшие сутки в регионе ожидается юго-западный ветер силой 20-25 метров в секунду, возможны порывы до 30 метров в секунду, видимость 200-700 метров. Во многих регионах России объявлено штормовое предупреждение. Фото: РИА Новости Во многих регионах России объявлено штормовое предупреждение. Фото: РИА Новости
Штормовое предупреждение объявлено в Ямало-Ненецком автономном округе, в среду и четверг там ожидаются сильные метели, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы окружного управления МЧС. В ближайшие сутки в регионе ожидается юго-западный ветер силой 20-25 метров в секунду, возможны порывы до 30 метров в секунду, видимость 200-700 метров. По данным синоптиков, температура воздуха по округу на 13 февраля составляет ночью минус 6-11, днем - 2-7 градусов мороза.

Штормовое предупреждение объявлено и на Камчатке: мощный снежный циклон приближается к Камчатке со стороны Тихого океана, объявлено штормовое предупреждение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя камчатского Гидрометцентра. По данным синоптиков, атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на побережья полуострова в ночь на четверг. В южных районах Камчатского края ветер усилится до 25-30 метров в секунду, начнутся метели. Шторма ожидаются на прилегающей к полуострову акватории Берингова и Охотского морей. Под воздействием циклона Камчатка будет находиться около двух суток. Службы жизнеобеспечения, экстренного вызова и флот информированы о надвигающемся циклоне.

В районе Новороссийска (Краснодарский край) также сохранится в ближайшие сутки объявленное ранее штормовое предупреждение, сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого управления МЧС РФ. "Штормовое предупреждение сохраняется в городе из-за сильного ветра", - сказал собеседник портала. Управление МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с порывами линий электропередачи и нарушением электроснабжения, повалом рекламных щитов, сухих деревьев, нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

Последние новости

Популярные новости