Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 человек погибли в Китае от снегопадов и холодов

Более 100 человек погибли в Китае от снегопадов и холодов

13/02/2008 19:19 / 👁 1645 / Источник РИА Новости / Поделиться:
С начала года на юге Китая от холодов и снегопадов погибли 107 человек, передает агентство Синьхуа. По словам министра гражданской администрации КНР Ли Сюйцзю, экономический ущерб от стихии составил порядка 15,4 миллиона долларов. По сведениям правительственного интернет-сайта, в районах бедствия погибло большинство посевов, и крайне неутешительны прогнозы относительно весеннего урожая.
С начала года на юге Китая от холодов и снегопадов погибли 107 человек, передает агентство Синьхуа. По словам министра гражданской администрации КНР Ли Сюйцзю, экономический ущерб от стихии составил порядка 15,4 миллиона долларов.

По сведениям правительственного интернет-сайта, в районах бедствия погибло большинство посевов, и крайне неутешительны прогнозы относительно весеннего урожая.

По распоряжению премьер-министра Китая Вэня Цзябао в стране проводятся меры, направленные на увеличение производства угля, стабилизацию поставок продовольствия и топлива, а также на предоставление субсидий фермерам в весенний период посева.

Последние новости

Популярные новости