Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Сахалине полностью восстановлено электроснабжение

На Сахалине полностью восстановлено электроснабжение

15/02/2008 11:12 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах Сахалинской области, обесточенных господствующим на острове в течение двух суток циклоном, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области.


"Во все населенные пункты, где было нарушено электроснабжение, подача электроэнергии возобновлена в полном объеме, ведутся работы по частичному восстановлению внутридомовых линий электропередач. Также полностью восстановлена работа котельных в Шахтерске и селах Пензенское и Яблочное", - сказала собеседница агентства.

Она напомнила, что всего из-за многочисленных перехлестов ЛЭП на территории области без электроснабжения оказались 36 населенных пунктов, в которых проживает 48 тысяч 379 жителей.

По ее словам, на всех федеральных трассах Сахалинской области восстановлено движение автотранспорта. В настоящее время ведутся работы по расширению проезжей части дорог от снежных заносов.

Вторые сутки Сахалин находится во власти мощного циклона, который сопровождается сильным ветром и обильным снегопадом. Циклон медленно смещается на юг, юго-восток. На острове максимальное количество осадков выпало в северных и центральных районах от 17 до 25 миллиметров - это норма 2,5 месяцев. Максимальная скорость ветра достигала 35-40 метров в секунду.

На острове метели сохранятся и 15 февраля. И только к 16 февраля, когда циклон покинет Охотское море, погода начнет улучшаться.

Последние новости

Популярные новости