Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третьи сутки закрыта переправа, связывающая Сахалин с материком

Третьи сутки закрыта переправа, связывающая Сахалин с материком

15/02/2008 11:29 / 👁 1441 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Из-за циклона, обрушившегося на Сахалинский регион в ночь 14 февраля, третьи сутки закрыта переправа, связывающая Сахалин с материком, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС по области.


"Аэропорт, железная дорога работают в обычном режиме, из-за непогоды третьи сутки (с 13 февраля) приостановлено движение на паромной переправе "Ванино-Холмск", связывающей материк и остров Сахалин", - сказала сотрудница пресс-службы. Она добавила, что с начала циклона было занесено снегом 278 километров автодорог. К настоящему времени расчищено 177 километров.

"К дорожным работам привлечено 39 бригад, 300 человек, 219 единиц техники, которым осталось расчистить 101 километр автодорог. Ориентировочный срок восстановления движения к 12.00 местного времени (05.00 мск) пятницы", - сказала собеседница агентства. По ее словам, в трех районах области - Углегорском, Холмском и Невельском, обесточенных из-за циклона - продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. К восстановлению энергоснабжения привлечено 32 бригады, 196 человек, 46 единиц техники.

Как сообщил РИА Новости сотрудница Сахгидромета, вторые сутки Сахалин находится во власти мощного циклона, который сопровождается сильным ветром и обильным снегопадом.

"Циклон медленно смещается на юг, юго-восток. На острове максимальное количество осадков выпало в северных и центральных районах от 17 до 25 миллиметров - это норма 2,5 месяцев. Максимальная скорость ветра достигала 22-28 метров в секунду", - сказала собеседница агентства. По ее словам, метели сохранятся и 15 февраля. И только к 16 февраля, когда циклон покинет Охотское море, погода начнет улучшаться.

Последние новости

Популярные новости